Новая версия BioTime 8.0.1697

15.09.2022

Встречайте новую версию BioTime 8.0.1697!

В новой версии мы добавили несколько новых отчетов, возможность отправления прямого сообщения сотрудникам, новый раздел «Что нового в ПО», расширили возможности внесения информации при выдаче карты гостя и функционал Телеграм-бота, а также реализовали ряд небольших, но очень важных изменений, которые сделают вашу работу с BioTime еще удобнее!


  1. Добавлен новый отчет «Продуктивность сотрудника». Отчет строится на основе данных, полученных от Инспектора. В фильтре отчета можно выбрать приложения, считающиеся продуктивными, и получить количество продуктивно проведенного времени в процессе работы.

    1697_1.png


    Отчет располагается в блоке «Нарушения и статистика/Статистика».

  2. Добавлен новый отчет «Итоговые диаграммы». Отчет показывает сводную статистику в виде диаграмм по выбранным сотрудникам за указанный период (год, квартал, месяц).

    1697_2.png


    Отчет располагается в блоке «Нарушения и статистика/Статистика».

  3. Добавлен новый отчет «Журнал получения согласия на сбор биометрических данных». В отчете структурно разделены сотрудники, не имеющие и имеющие согласие на обработку биометрических персональных данных (отсутствие или наличие соответствующей галочки в карточке сотрудника).

    1697_3.png


    Отчет расположен в блоке «Кадровые отчеты».

    Внимание! Дата получения согласия будет отображаться только для согласия, полученного после обновления BioTime до версии 8.0.1697. Согласия, полученные до обновления, останутся без даты получения.

  4. Добавлен новый отчет «Карточка визита посетителя». В отчете отображаются общие данные о посетителе и событии.

    1697_4.png


    Отчет расположен в блоке «Технические отчеты».

  5. Значительно расширены возможности внесения информации при выдаче карты гостя. Теперь в числе прочего можно указать сотрудника, к которому пришел посетитель, а также прикрепить фото посетителя и документа как добавлением из файла, так и с локальной вэб-камеры.

    1697_5.png


  6. В настройки правил прохода добавлена возможность поиска по всем объектам, задействованным в правиле.

    1697_6.png


  7. В Мастере расписания теперь можно выбрать двухнедельное отображение календарной сетки.

    1697_7.png


  8. В настройки причин отсутствия добавлена новая функция, которая появляется при включении чекбокса «Указывает плановое рабочее время» и позволяет учитывать или нет данный период как переработку, если он выпадает на выходной день. Данная функция актуальна, например, для командировок.

    1697_8.png


  9. В настройки роли пользователя добавлена возможность ограничивать разрешенное время для редактирования отметок. Теперь пользователь с ролью, имеющей ограничения, не сможет удалять или редактировать отметки, если с момента добавления отметки в базу данных прошло больше времени, указанного в настройке.

    1697_9.png


  10. Появилась возможность удаления проходных и помещений, даже если они имеют связанные с ними отметки сотрудников. При этом удалены будут также все связанные данные: отметки, правила прохода, а в случае помещения – все входящие в него проходные.

    1697_10.png


  11. Изменена последовательность при открытии журналов ошибок и действий. Теперь журналы изначально открываются без записей. Для получения данных нужно указать период и применить фильтр.

    1697_11.png


  12. Теперь из ПО BioTime можно отправить прямое сообщение сотрудникам. Новый функционал доступен в разделе «Управление/Журнал сообщений».

    1697_12_1.png


    Получателями можно выбрать как всех сразу, так и отдельных сотрудников из общего списка.

    1697_12_2.png


    Способ отправки сообщения определяется настройкой в разделе «Управление/Настройки системы/Настройки сообщений».

    1697_12_3.png


  13. В Телеграм-бот добавлены три новые причины отсутствия, которые можно запросить: Отпуск, Командировка, Удаленная работа.

    1697_13.png


  14. Обновлена утилита Инспектор. Ее функционал теперь зависит от того, назначен ли сотрудник исполнителем по какой-либо задаче, или нет. Если сотрудник является исполнителем по задачам, он сам может выбрать, над какой конкретно задачей он сейчас работает, либо поставить выполнение на паузу.

    1697_14_1.png


    Если сотрудник не назначен исполнителем по конкретным задачам, ему доступна возможность проставления отметок «Приход/Уход» через контекстное меню программы.

    1697_14_2.png


    Также можно включить автоматическое создание отметок при входе/выходе из учетной записи пользователя ПК.

    1697_14_3.png


  15. В интерфейс ПО добавлен раздел «Что нового в ПО», где можно увидеть список изменений от версии к версии.

    1697_15.png


  16. Ключ лицензии теперь хранится в базе данных, что отменяет необходимость снова вводить его в соответствующее поле для активации при переносе сервера BioTime на другой компьютер.

  17. Исправлены все выявленные недостатки. Спасибо, что сообщаете нам Ваши пожелания об улучшении работы системы BioTime.