Обновленный релиз ПО BioTime

11.06.2020
BioTime 8.0.486. В обновленной версии упрощена работа с кадровыми перемещениями, добавлен функционал в разделе «Журнал событий», доработаны разделы «Графики» и «Отчеты».

Кадровые перемещения

Упрощена работа с кадровыми перемещениями сотрудников. Большинство полей, такие как: ФИО, должность, правила учета и др., программа заполняет автоматически. Вам надо исправить только те данные, в которые вносятся изменения.

Если у сотрудника до этого не было кадровых перемещений, то при выборе подразделения программа подставит значения графика и правила учета, назначенные по умолчанию. В любой момент их можно изменить для данного сотрудника.

кадровые перемещения 1.png

Отображение кадровых перемещений сотрудника

Если у сотрудника изменится занимаемая должность или подразделение, в котором он работает, в табеле учета рабочего времени появится еще один блок, в котором будет указана его новая должность и сколько времени сотрудник отработал в ней. Изменения в графике или правиле учета, в табеле сотрудника не отображается.

кадровые перемещения.png

табель учета.png

Журнал просмотра событий

Для удобства корректировки событий в журнале просмотра событий (раздел «Сотрудники») теперь можно не только добавлять и удалять события, но и редактировать имеющиеся. Это может сделать только администратор системы, у которого есть права на добавление и удаление событий.

просмотр событий.png

Изменение событий.png

 

Графики

Изменен принцип настройки сменного графика. Теперь вместо начала и окончания смены надо указать время начала и продолжительность. Такая настройка улучшает наглядность и позволяет задавать смены продолжительностью сутки и более.

сменный график.png

Важно! Для смен, продолжительностью более суток, для корректного расчета статистики надо в правилах учета включать разбиение смены по суткам.

редактирование правил учета.png


Отчеты

В разделе «Настройки системы» появилась возможность выбрать, как будет отображаться ФИО сотрудника в отчетах. Можно выбрать следующие варианты:

  • Фамилия, имя отчество(Иванов Иван Иванович)
  • Фамилия и инициалы (Иванов И.И.)
  • Имя и фамилия (Иванов Иван)

фио.png

Следующий релиз программы выходит в июле.

Скачать новую версию